枣庄市住房公积金管理中心欢迎您!
留言详细
类别: 网上咨询
提问日期: 2021-01-20
标题: 商贷转公积金
内容: 现在人在部对,2019年买房子用的农商银行的商贷,现在想转公积金,请问可不可以?需不需要转银行,应该走怎样的程序?
回复内容: 您好,感谢您对住房公积金的关注和支持。按照《住房公积金管理办法》已经申请办理商业银行住房按揭贷款的,借款申请人应为贷款及房屋购买主题之一,贷款尚未结清,所购房屋已办理《不动产权证》的,可以申请办理商转公业务。准备相关材料到业务前台审核。如有疑问请拨打公积金服务热线:0632-12329
回复时间: 2021-01-21
 枣庄市住房公积金管理中心 版权所有   备案证编号:鲁ICP备08110442号
地址:山东省枣庄市薛城区和谐路2196号     E-mail: zzgjjxxk@zz.shandong.cn
技术支持:枣庄市住房公积金管理中心