枣庄市住房公积金管理中心欢迎您!
留言详细
类别: 主任信箱
提问日期: 2022-06-20
标题: 请问公积金贷款,如何界定连续缴存六个月呢
内容: 请问如何界定连续缴存六个月公积金呢,如果4月和5月公积金,都在6月份进行缴纳,其他时间均在当月缴纳,这样算不算连续缴纳呢?
连续缴纳公积金,是不是必须都要当月缴纳不间断呢。谢谢!
回复内容: 您好,感谢您对公积金的支持与关注。根据《枣庄市住房公积金贷款管理办法》规定,贷款的对象为按时足额缴存住房公积金6个月(含)以上的住房公积金缴存职工,枣住公【2021】45号,关于进一步规范住房公积金有关业务的通知,第四条明确住房公积金贷款申请时公积金缴存要求:申请住房公积金贷款要求至少在申请贷款前6个月连续缴存住房公积金,即以申请贷款当月为基准至少在最近6个月已连续缴存住房公积金。4月5月公积金在6月份进行缴纳不属于正常汇缴,属于补缴。
回复时间: 2022-06-21
 枣庄市住房公积金管理中心 版权所有   备案证编号:鲁ICP备08110442号
地址:山东省枣庄市薛城区和谐路2666号     E-mail: zzgjjxxk@zz.shandong.cn
技术支持:枣庄市住房公积金管理中心