枣庄市住房公积金管理中心欢迎您!
留言详细
类别: 网上咨询
提问日期: 2021-01-18
标题: 商贷转公积金贷款,能否部分转公积金?
内容: 你好,我买房贷款有70万,能否把30万转为公积金贷款,剩下40万继续走商贷?如果不行,咱们枣庄什么时候有政策能放宽该业务?据我了解,转公积金贷款需要一次性还清贷款才能转公积金贷款,是真的吗?
回复内容: 您好,感谢您对住房公积金的关注和支持。按照《住房公积金管理办法》已经申请办理商业银行住房按揭贷款的,借款申请人应为贷款及房屋购买主题之一,贷款尚未结清,所购房屋已办理《不动产权证》的,可以申请办理商转公业务。商贷无法转组合贷款。如有疑问请拨打公积金服务热线:0632-12329
回复时间: 2021-01-18
 枣庄市住房公积金管理中心 版权所有   备案证编号:鲁ICP备08110442号
地址:山东省枣庄市薛城区和谐路2196号     E-mail: zzgjjxxk@zz.shandong.cn
技术支持:枣庄市住房公积金管理中心