枣庄市住房公积金管理中心欢迎您!
留言详细
类别: 网上咨询
提问日期: 2021-01-18
标题: 商转贷
内容: 你好,我这边有两个问题想咨询一下
1、如果这边商贷还有20多万就还清了,当时买房的时候因为没有住房公积金,全部用的商贷,现在住房公积金余额也够了,也已经连续交够半年以上了,能不能全部把商贷转为公积金?
2、公积金如果满足条件提取的话(首套自住房),提取公积金多久可以提一次?购房合同是通过网银转账,如何在网上提供付款凭证、截图,上传图片?
回复内容: 您好,感谢您对住房公积金的关注和支持。按照《住房公积金管理办法》已经申请办理商业银行住房按揭贷款的,借款申请人应为贷款及房屋购买主题之一,贷款尚未结清,所购房屋已办理《不动产权证》的,可以申请办理商转公业务。
商贷正常偿还一年后可以申请每年提取一次偿还商业贷款。
回复时间: 2021-01-18
 枣庄市住房公积金管理中心 版权所有   备案证编号:鲁ICP备08110442号
地址:山东省枣庄市薛城区和谐路2196号     E-mail: zzgjjxxk@zz.shandong.cn
技术支持:枣庄市住房公积金管理中心